^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

Мероприятия посвященные Дню Победы

 

      За  период с 20.04.15 по 30.04.15 года в детском саду прошли различные мероприятия: выставки рисунков, тематические занятия, беседы и просмотры презентаций, посвященных Дню Победы. Подготовительная группа детей посетила городской краеведческий музей. Дети  узнали много интересного из времен Великой Отечественной войны. Девочки попробовали себя в роли радисток, медсестер, мальчики ползали по-пластунски и т.д.

    29 апреля в детском саду прошел  смотр песни и строя «Парад защитников Отечества», посвященный Великой Победе. Воспитанники средних, старших и подготовительной групп приняли участие в данном смотре.   Первый этап смотра – строевая подготовка с песней военных лет, второй этап – «Странички ожившей истории», где ребята показали все свое умение и творчество.

      Девочки средних групп прочитали выразительно стихотворения о войне, отряды старшей № 3 и подготовительной групп проявили себя в музыкальной композиции по мотивам военных песен, а старшая группа № 6 показала инсценировку военных действий.

   По результатам смотра компетентное жюри объявило победителя и лауреатов. Также, несколько участников получили дипломы в различных номинациях: приз зрительских симпатий, лучший командир и т.д.

    Смотр песни и строя показал, что увлеченно и ответственно подошли к данному мероприятию  не только дети и воспитатели групп, но и, самое главное, родители.

      В этот день кроме дипломов все группы - участники получили   по сладкому призу, а каждый ребенок, участвовавший в смотре – «медаль» «С ДНЕМ ПОБЕДЫ!».

В музее


Вероника читает стихотворение о войне


Военная сценка старшей группы


Оказание первой медицинской помощи


Первый, первый! я второй!


Победители смотра песни и строя старшая группа


подготовительная группа после награждения


Построение отряда


Фронтовая медсестричка Лена

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru