^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

новости за прошедший период

     Хлеб – всему голова! С этой пословицей дети знакомятся с раннего возраста. Без хлеба люди не могут представить своей жизни. Вот и в нашей подготовительной к школе группе «Сказка» № 11 мы продолжили знакомство с хлебом на занятии по ознакомлению с окружающим миром «Беседа о хлебе». Мы с ребятами и их родителями решили узнать, как же хлеб на стол пришёл. Ребята предложили варианты нахождения информации: спросить у родителей, сходить в библиотеку и взять книги художественные и энциклопедию. А чтоб полученные знания можно было легко повторить (со временем что-то забывается), мама Дениса предложила сделать лепбук по этой теме.

    И вот первое занятие – беседа «Откуда хлеб пришел?». Ребята высказывали своё представление об этом. Потом просмотрели электронную презентацию «Путешествие хлебного зернышка» со слайдами, рассказывающими о пути зёрнышка до элеватора. Удивили ребят настоящие колоски (ведь дети никогда их не видели). Дети сами «обмолотили» колоски, конечно с помощью ладоней, рассмотрели и сравнили зёрна пшеницы и овсяные. Зёрна, «обмолоченные» мы оставили для последующего изучения. В конце занятия ребят ждал настоящий русский каравай. Теперь ребята знали, как трудно вырастить хлеб, какой тяжёлый труд у хлеборобов. И что нужно бережно относиться к хлебу.  

Воспитатель Книга Н.В.

    ново«Осенняя пора, очей очарованье…». Кто не знает этих слов. Самое красивое, яркое, красочное время года. Но всему приходит конец и мы прощаемся с осенью до следующего года.  Группа № 2 «Капелька».

Воспитатель Гонохова Т.П.

Также  во всех возрастных группах прошли осенние праздники, где воспитанники групп показали знания о признаках осени, инсценировали осеннюю сказку (группа № 6), демонстрировали успехи в танцах и исполнении песен, музицировали на музыкальных инструментах.

Вот такой славный лесовичок получился в группе № 6 стараниями мамы Алексеева Миши

Педагоги групп совместно с родителями и детьми активно принимают участие в детских творческих конкурсах всероссийского уровня «Макаронные задумки», «Дом, который построил Я», «Осень с Любознайкой» и т.д.

В октябре 2017 года воспитанники старших и подготовительных групп посетили  городскую библиотеку и краеведческий музей

Старшая группа № 12   30 октября  в рамках работы «Клуба бабушек»  провела очередное заседание клуба, показав для них концерт в исполнении детей.

 

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru