^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

День рождения Земли

22 апреля - День рождения Земли. К этому празднику дети подготовительной к школе  группе №11 «Сказка»  совместно с  воспитателем,  Книга Н. В. и родителями разработали  проект «Сохраним нашу планету!».

Ребята делились своими знаниями, полученными из разных источников с помощью родителей, о природе родного края. В группе рассматривая атлас Амурской области, отмечали, где какие звери обитают.  На занятии по ознакомлению с окружающим, ребята познакомились с заповедниками Амурской обл. и их основными направлениями по сохранению природы края.  Просмотрели компьютерную презентацию об экологических катастрофах. Ребята высказывали своё мнение о том, как можно сохранить природу нашей Матушки Земли и приняли правила поведения в природе. По окончанию проекта, у нас прошла интеллектуальная экологическая викторина «Вопрос на засыпку»,  на которую была приглашена команда соперников -  подготовительная к школе группа  №8 «Солнышко».  Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, радовались победам.  Заодно и закрепили знания об окружающем мире.

А ещё Вика Головнина вместе с мамой, Натальей Михайловной, нарисовали стенгазету «Спасём нашу планету!».

 

На этой неделе  ребята подготовительных к школе групп №11 «Сказка» и №8 «Солнышко» посетили краеведческий музей.  Встреча была интересной и познавательной и проходила в игровой форме. Экскурсовод предложила отправиться в путешествие по территории Дальнего востока и познакомиться с бытом и обычаями коренных народов – эвенков, чукчей, нанайцев, удэгейцев. Ребята рассматривали национальную одежду, слушали песни, рассказы и сказки,  о том,  чем раньше занимались эти люди, в каких жилищах жили. Очень понравилось ребятам самим примерять национальную одежду.

 А в конце экскурсии детям показали выставку работ школьников на тему «Космос».

Экскурсии в музей помогают дошкольникам узнавать историю родного края, знакомят с интересными событиями, происходящими в нём.

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru