^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» ИНФОРМИРУЕТ

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходных переходах с 26 сентября по 4 октября 2018 г. на территории г. Шимановска и Шимановского района Амурской области сотрудниками ОГИБДД МО МВД «Шимановский» будет проводится профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

          Основная цель операции – снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий,  активизация работы по выявлению правонарушений, допускаемых пешеходами и водителями, не предоставляющими им преимущество при переходе через проезжую часть дороги.

Уважаемые пешеходы!

Первым делом, нужно быть предельно внимательным и уметь быстро ориентироваться, потому что нет правил, способных предусмотреть все возможные ситуации, в которые можно попасть на дороге. Однако необходимо знать несколько самых важных из них, и придерживаться их всегда:

— переходите дорогу только на зелёный сигнал светофора для пешеходов. Видя красный сигнал светофора, водитель останавливается и ждёт, пока пешеходы перейдут дорогу.

— пересекайте дорогу только на перекрестках и по пешеходным переходам. Водитель знает, что в этих местах разрешается движение пешеходов и снижает скорость, бывает более внимательным.

— не переходите дорогу наискосок – вы поворачиваетесь спиной к машинам и можете их не увидеть.

— всегда останавливайтесь перед тем, как выйти на проезжую часть, посмотрите по сторонам.

— никогда не торопитесь перейти дорогу. 

Уважаемые водители!

          В случае наезда на пешеходов ни в коем случае не оставляйте в беде пострадавших участников дорожного движения! Покинув место происшествия, вы теряете возможность спасти пострадавших! Обязательно вызовите «скорую» и сотрудников ДПС ГИБДД.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что на проезжей части нужно быть особо внимательными и бдительными – это поможет сохранить ваше здоровье а, возможно, и жизнь.

 С уважением пропаганда

ОГИБДД МО МВД России «Шимановский»

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru