^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

Наша жизнь в детском саду

В группу раннего возраста «Веселые утята» в середине сентября пришли дети от 1 года до 1,5 лет. Проходя период адаптации, дети научились ориентироваться в пространстве, усвоили названия предметов, действий, проявляют активность в общении друг с другом и интерес к игровым ситуациям. Дети приучаются соблюдать «дисциплину расстояния», они осваивают умение играть и действовать рядом, не мешая друг другу, научились пользоваться простыми словами «да» и «на»; у малышей формируется способность помогать друг другу: принести кубик для постройки башенки, подать колечко, чтобы собрать пирамидку и др.

Совсем недавно малыши пришли в детский сад, но уже заметно, как совершенствуется их самостоятельность в предметно-игровой деятельности, а также в самообслуживании. Ребята с удовольствием играют в игры, развивающие мелкую моторику рук и способствующие развитию координации движений…

«Дети в садике живут,
Здесь играют и поют.
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Как тепло, уютно в нем.
Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете»

Воспитатель группы Яковлева Галина Владимировна

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru