^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

новости группы № 11

Во второй младшей группе № 11 «Одуванчики» закончился познавательно-исследовательский проект «Удивительное рядом». Дети дошкольного возраста - это пытливые исследователи окружающего мира. Экспериментирование пронизывает все сферы детской деятельности: игры, занятия, прогулки, сон.

 В процессе игр – экспериментов с водой, песком и камнями ребята узнавали, как меняются свойства веществ и материалов от разных внешних воздействий (вода в тепле жидкая, а на морозе становится твёрдой; из сухого песка ничего не слепишь, а если его смочить водой,  то можно построить замок или сделать куличик; камни твёрдые, но под воздействием воды, ветра, мороза и жары он может превратиться в песок, или стать гладким и круглым).  В ходе экспериментирования у детей задействуются все органы чувств, т. к. дети имеют возможность потрогать, послушать, понюхать и даже попробовать на вкус. Игры-эксперименты приносят детям радость и эмоциональное равновесие. По окончанию исследования свойств песка дети совместно с родителями изготовили пособие для игры с песком, а после исследования свойств камней организовали мини - выставку изделий из камня. По окончанию проекта дети предложили ещё что-нибудь исследовать. Так им понравились эта деятельность.

Один день из жизни малышей группы № 5 «Букашечки»

Нашим малышам только по 2 годика. С радостью они спешат в группу. Здесь им некогда скучать. Для ребят уже приготовлены настольные игры, сенсорные игрушки. Егор и Семён уже научились собирать пазл, а Богдан и Ева умеют выбирать крышечки по цвету и складывать их в миски. В нашей группе почти все мальчики, они с удовольствием играют с машинами, но любят они и игру с посудкой: варят овощи, жарят сосиски, пьют чай с булками. Наши детки хоть и маленькие, но очень любят заниматься с воспитателем – вон как рассматривают картинку, достают из «чудесного мешочка» игрушки,  хотя ещё и не все разговаривают. А ещё очень любят ребятки игры с водой: скатывать в неё шарики с горки, подталкивать палочкой плавающие игрушки, ловить их ситечком. Ждут деток и игры подвижные, музыкальные, инсценировки сказок. Малыши комфортно чувствуют себя в группе, а родители, приходя вечером за ними, с трудом уговаривают их идти домой.

Воспитатель Книга Н.В.

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru