^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

МОПЕД

Отделение ГИБДД по г. Шимановску и Шимановскому району напоминает, что на любое транспортное средство будь то мотоцикл или скутер требуется водительское удостоверение соответствующих категорий (М, А1, А). Административная ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, составляет от 5000 до 15000 рублей ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ.

Мопед – является двух или трёхколесное механическое транспортное средство (постановление правительства РФ от 22 марта 2014 г. №221, вступивший в силу 08 апреля 2014 года) и должны иметь водительское удостоверение, приводимое в движение двигателем рабочим объёмом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0.25 кВТ и менее 4 кВТ. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Мотоцикл – двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трёх- и четырёхколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряжённом состоянии не более 400 кг.

 

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru