^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

творческий проект по знакомству с произведениями С. Я. Маршака

          Воспитатели средней группы №11 «Одуванчик» уделяют большое внимание ознакомлению детей с произведениями детских поэтов и писателей. Недавно у нас был реализован творческий проект по знакомству с произведениями С. Я. Маршака.

          Современные родители сейчас уделяют мало внимания  творчеству детских советских писателей, так как считают, что их произведения уже устарели и детям они будут неинтересны. Но это не так. Произведения С. Я. Маршака близки и понятны детям.

 В них содержатся занимательные и поучительные истории и сказки, с их помощью можно научиться мечтать о будущем, весело и с толком работать, познавать окружающий мир.

          Дети с удовольствием слушала о маленьких зверятах, смеялись над весёлым Пуделем и человеком Рассеянным, им понравилась девочка и её котёнок, они сопереживали девочке Лене, у которой случился пожар.

          Очень понравилась детям игра-инсценировка «Живые стихи», в которой они становились героями стихотворений. Но самое интересное для детей в этом проекте – викторина «В гостях у С. Я. Маршака.

         Родители тоже были привлечены к участию в проекте. Они вместе с детьми дома читали произведения поэта, учили слова к игре – инсценировке. А заодно вспомнили те произведения, которые были в их детстве («Мяч», «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое» и др.).

Ещё одно радостное событие произошло в жизни детей средней группы №11 «Одуванчик», это праздничный концерт, посвящённый «8 Марта».

               Ребята очень ответственно подошли к подготовке концертных номеров – вместе с музыкальным руководителем, Астафьевой Н. И.,  воспитателями, Книга Н. В. и Даниловой Т. В., выучили песни, разучили танцы, подготовили весёлую сценку про маленького Ёжика, добрые цветочки и хитрую Лисичку. Концерт получился замечательным, мамы и бабушки были в восторге. И конечно ребята приготовили подарки и трогательно вручили их под звуки песни про маму.

Воспитатель Книга Н.В.нов

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru