^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

Итоги Всероссийской социальной кампании Сложный переход

В нашем дошкольном учреждении прошла необычная социальная кампания для детей и родителей «Сложности перехода».

 Ребята подготовительной группы, воспитатель Попова Ксения Александровна и инспекторы ГИБДД  приняли участие во флешмобе и фотографировании с хэштегами #спасибоводитель  #пропустипешехода.

Для родителей воспитанников ВРИО инспектора по пропаганде БДД ГИБДД Кошкарева Е.А. провела родительское собрание «Проблема взаимоотношений пешеходов и водителей», в ходе которого  обсудили проблему повышения уровня   безопасности на дороге и что для этого можно сделать, в соответствии с правами и обязанностями водителя и пешехода. После беседы, взрослым были предложены видеоролики, которые показали, к каким последствиям может привести нарушение правил дорожного движения как детьми, так и взрослыми.

              В ходе познавательно-игровой викторины «Юный пешеход» дети подготовительных групп № 4 и № 7 под руководством воспитателя Реснянской Галины Васильевны, музыкального руководителя Астафьевой Натальи Ильиничны  обсудили   поведение участников дорожного движения, отгадывали загадки по правилам БДД и т.д. Подводя итоги мероприятия, ребята сделали вывод, что   только соблюдение ПДД всеми участниками (пешеходами и водителями), может сохранить жизнь и предотвратить несчастный случай на дороге.

              А воспитанники старших групп совместно с воспитателями Книга Натальей Владимировной и Селивановой Светланой Юрьевной приняли участие в семейной викторине «Дорожный калейдоскоп». Очень познавательно и интересно прошло мероприятие, в котором приняли участие дети и взрослые, по итогам викторины были награждены   воспитанники групп.

              Для родителей воспитанников были подготовлены памятки «Что могу сделать я?» и «Памятка для родителей по правилам дорожного движения».

              Ребята дополнительно учились правилам дорожного  движения совместно с героями мультфильма «Лунтик», рисовали и выполняли аппликацию на заданную тему.

 

Старший воспитатель Никуленко О.А.

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru