^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

Обзор новостей

За прошедший период в нашем детском саде прошло много интересных и значимых мероприятий: в предверии самого главного праздника страны воспитанники подготовительных и старших групп участвовали в смотре «Песни военных лет», в котором показали инсценирование известных всему миру песен «Катюша», «Три танкиста», «Смуглянка» и «Огонек». В подготовке принимали участие не только педагоги и воспианники, но и оказали неоценимую помощь родители (костюмы, декорации). По итогам смотра жюри наградило всех участников дипломами, сладкими призами и игровыми наборами.  Мероприятие удалось на славу, ребята с удовольствием принимали участие  инсценировках, получили  большой заряд бодрости и оптимизма. А самое главное, прикоснулись к священной истории, исполнили песни, от которых у всех присутствующих взрослых наворачивались слезы на глаза.

Еще наши воспитанники приняли участие в выставке рисунков «Победа моими глазами»,  изображая не только Кремль и салют, но и бои, привалы и т.д.

И еще два самых значимых мероприятия провели сотрудники, воспитанники и родители ДОУ:

Дети подготовительных групп № 4 и № 7 подготовили для  ветеранов города Шимановска поделки в подарок и отправили их заказными письмами. Ребята с удовольствием делали  военные письма, поздравительные открытки, тарелочки с праздничной аппликацией.

Также родители и сотрудники ДОУ  открыли в нашем дошкольном учреждении Книгу памяти, принеся  фотографии своих дедов и прадедов, ушедших на фронт, работавших во славу Победы.

Администрация, коллектив детей и сотрудников от всей души поздравляет всех с Днем Победы!

          Желаем неба чистого, и мира без войны,
          Да солнышка лучистого, над всей землей страны!
          Родных, любимых с праздником,
          Любви, здоровья, сил,
          Чтоб каждый день вас радовал и счастье приносил!

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru