^Наверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

События

ОБЗОР НОВОСТЕЙ ЗА ПРОШЕДШИЙ ПЕРИОД

Дети играют всегда. Для них это основной вид деятельности. Через игру они познают мир. И один из видов игры – викторина. Дети наше старшей группы № 11 «Сказка» очень любят участвовать в викторине. Вон и мы решили провести викторину «Вопрос на засыпку». Участие принимали две команды: команда мальчиков Шмели» и команда девочек «Бабочки». Первые раунды выиграли девочки, они оказались быстрее.

Потом мальчики собрались и догнали команду девочек. Но на следующих раундах девочки упорно шли впереди, не упуская удачу из рук. Ребята обоих команд показали отличные знания, не оплошали и    на «переменках». Но удача была на стороне команды девочек «Бабочки» и со счётом 6:8 они победили.

Все участники игры были награждены грамотами, призами и сладостями.

Во время игры участников дружно поддерживали болельщики и даже принесли командам очки, за участие в раунде «Вопрос к зрителям».

Все были довольны игрой и на будущее мы решили провести викторину с теми ребятами, которые были болельщиками.

Русские народные праздники – это наследие нашей культуры. В детском саду мы стараемся прививать детям любовь к народному искусству. Одним из развлечений на Руси были посиделки.  Дети старшей группы № 11 «Сказка» подготовили совместно с родителями такой досуг. Зал был украшен элементами русского народного быта, дети в костюмах. Дети пели русские народные песни, водили хороводы, пели задорные частушки. Досуг прошёл интересно, дети получили положительные эмоции.

Воспитатель Книга Н.В.

Воспитанники средних групп - № 2 «Капелька» и № 12 «Радуга»,  приняли участие в спортивном празднике «Веселые старты». Ребята состязались в беге на скорость, в ловкости, силе: передавали мяч, переносили кубики на ракетке и выполняли другие интересные задания ведущего, играли в подвижные игры. По окончанию праздника ребята были награждены медалями «Самый спортивный».

Воспитатель Гонохова Т.П.

© 2013-2024 Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 8 города Шимановск" Все права защищены. Рейтинг@Mail.ru